[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Ваш заказ {order_num1}

 Спасибо Вам за заказ! Оператор свяжется с Вами в течение 2 часов.
 
Ваш заказ №{order_num} оформлен.
Количество товаров: {order_count}шт. 
Стоимость доставки: {order_delivery}р.
Дата доставки: Будет уточнено после обработки заказа оператором
Сумма заказа: {order_total_price}р.
Для того чтобы следить за состоянием заказа перейдите в личный кабинет.
{ps_href}

Если Вы зарегистрировались, логин и пароль для доступа в личный кабинет были отправлены Вам на E-mail. 
Личный кабинет
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
Главная / Новости / 10 советов по успешной сдаче экзаменов.

10 советов по успешной сдаче экзаменов.

18.04.2016

 Для кого-то начало летнего сезона ассоциируется с радостной поездкой на море, а вот у студентов начинаются совершенно другие проблемы — начинаются экзамены. Выпускникам школ тоже забот хватает — сдача егэ, да ещё подготовка к поступлению в ВУЗ.

Результаты исследований опытных преподавателей ТОП-10 университетов мира показывают, что они могут быть не только строгими оценщиками, но и, оказывается, содействовать успешной сдаче экзаменов. На основе личного опыта работы со студентами, они предложили десять основных рекомендаций, позволяющие предотвратить дискомфорт от самого процесса экзаменовки.

Что же рекомендуют специалисты?

1. Организация рабочего места.

Рабочее пространство студента и школьника должно быть максимально комфортно для подготовки к экзаменам. Достаточно места и света, удобный стул, желательно на время сократить время на онлайн-игры. Рассортируйте книги и конспекты по предметам так, чтобы в любой момент их можно было быстро найти.

2. Не тяните до последней минуты.

Составьте расписание экзаменов и посмотрите, сколько у вас остаётся времени на подготовку каждого из них. Соответственно графику, заранее составьте свой режим дня до периода сдачи последнего экзамена. Если пустить все на самотек, то в последний момент придется просто зубрить по ночам. По сути, мозг в ночное время находится в пассивном состоянии, так что эффективного результата в плане усвоения знаний это не даст.

3. Используйте опыт предыдущей сдачи экзаменов.

Если раньше уже сдавали, то конечно, следует использовать такую практику, вспоминая все мелкие детали: от самой обстановки, вопросов преподавателя, ваших ответов и т.п.

4. Мозговой штурм.

В отличие от такого способа в области маркетинга, здесь вы не работаете над новыми идеями. Наоборот, вы разрабатываете схему того, что уже знаете по конкретной теме. Составьте её основные положения (план), которые легко будет воспроизвести на экзамене. Этим вы сократите время на подготовку ответа. Вам останется лишь только быстро вспомнить этот план и раскрыть более детально каждый пункт.

5. Объединяйтесь в группы.

Создав с вашими друзьями-единомышленниками мини-сообщество, организовывайте дискуссии в форме вопросов и ответов. Превратите это в игру. Кстати, процесс запоминания материала при таких условиях увеличивается до нескольких раз без особого напряжения.

6. Используем своих родственников и близких.

Очень часто в период подготовки родители и младшие наши братья и сестры мешают и вызывают раздражение. В этом случае лучше всего использовать их в своих интересах. Например, раздать им экзаменационные вопросы и предлагать периодически задавать их вам. Очень хороший и быстрый способ определения ваших слабых мест в определённой теме, что дает время на целенаправленное изучение.

7. Делаем передышки.

Процесс подготовки к экзаменам должен работать только на вас. Не надо сидеть над учебниками до изнеможения. Вычислите, в какое время суток вы легче усваиваете материал и старайтесь работать только в это время. Делайте постоянные перерывы, организовывайте отдых, не связанный с учебой.

8. Еда работает на вас.

В момент подготовки старайтесь не переедать, особенно не увлекайтесь фастфудовской пищей. Выбирайте продукты, стимулирующие клетки мозга: орехи, изюм, курага, фрукты, ягоды, рыба, кисломолочные продукты с бифидо-  и т.п. бактериями.

9. Предотвращаем временный склероз.

Перед выходом на экзамен свойственно волноваться и нервничать. Последствием такого состояния может быть ситуация, что уже в аудитории вы обнаруживаете, что забыли взять ручку, тетрадь, шпаргалку =) Подготовьте всё заранее (можно даже за месяц), чтобы избавить себя от мелких недоразумений. Заточите карандаши, проверьте ручки, калькуляторы и сложите всё в одно место, при этом, не меняя его. До сдачи вы можете ещё докладывать необходимое, но это уже 100% гарантия, что ничего не забудете.

10. Уменьшаем нервный стресс.

На экзамен обязательно запаситесь конфетами и водой. Поддержание уровня сахара в крови и увлажнение организма позволит вам максимально избежать нервного состояния.

 

Если данных советов вам мало для спокойной подготовки к экзаменам и их сдаче, то Аптека Диана рекомендует подключить витамины и препараты для улучшения памяти:

  1. Витамины, которые снимут стресс и улучшат память:

- Берокка

- Витрум Суперстресс

- Юнивит

- Бион 3

- Мульти – табс Интенсив

- Мен С формула Антистресс

- Леди С формула Антистресс

2. Снять страх, улучшить сон и развивать память.

- Витрум Мемори

- Глицин форте

- Острум

- Пустырник форте

А также обратите внимание на препараты фирмы Солгар : Экстракт Готу Кола, L-Глутамин 1000мг, Неронутриентс, Мульти-I

 Данные препараты можно свободно заказать в интерне-аптеке Диана.

Легкой сдачи экзаменов и ясной головы.

С наилучшими пожеланиями, Аптека Диана.