[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]

Ваш заказ {order_num1}

 Спасибо Вам за заказ! Оператор свяжется с Вами в течение 2 часов.
 
Ваш заказ №{order_num} оформлен.
Количество товаров: {order_count}шт. 
Стоимость доставки: {order_delivery}р.
Дата доставки: Будет уточнено после обработки заказа оператором
Сумма заказа: {order_total_price}р.
Для того чтобы следить за состоянием заказа перейдите в личный кабинет.
{ps_href}

Если Вы зарегистрировались, логин и пароль для доступа в личный кабинет были отправлены Вам на E-mail. 
Личный кабинет
[an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive] [an error occurred while processing the directive]
[an error occurred while processing the directive]
Главная / Новости / Спасите загар!

Спасите загар!

21.06.2016

Уважаемые посетители сайта Аптека «Диана»!

Предлагаю нам сегодня поговорить о солнечных ожогах (касается также и любителей солярия). Тема животрепещуща. Каждый день в аптеки обращаются за помощью. Что делать, как облегчить состояние. ПОМОГИТЕ!!!

 Очень много на просторах интернета пишут о солнцезащитных средствах, как подобрать, к какому типу кожи какой фактор необходим, но мы все равно продолжаем надеяться на уральское «авось». «Меня это не коснется», « я буду «шоколадкой», а становимся, как вареные раки. Неприятная картина, не правда ли?

 Ну что ж, примем этот факт. Вернуть все вспять уже не получится, так что поплачем в свое удовольствие, а потом приступим к операции по спасению кожи.

Самое главное – успокоить кожу. Для этого можно воспользоваться старыми проверенными средствами и «угостить» пострадавший эпидермис кисломолочными продуктами.

Можете смазать кожу кефиром, натуральным йогуртом без наполнителей или простоквашей. Но только не сметаной, как это часто делают! Жир обожженной коже противопоказан. Нужно дать ей возможность охладиться и выпустить тепло из пострадавших тканей, а жир образует на поверхности кожи пленку, которая препятствует этому, а значит, ткани будут травмированы еще больше. Зато может помочь белок куриного яйца! Этот способ особенно хорош для лица.

Из аптечного ассортимента отлично подойдут средства на основе декспантенола. Например, «Пантенол», «Бепантен» и другие. Такие препараты выпускаются в разной форме: как крем, пена или спрей, так что выберите наиболее удобную для вас. Возможно, это будет спрей или пена: в этом случае средство не придется размазывать по коже, а значит, вам не будет больно.

Средства с декспантенолом хороши тем, что, в отличие от кефира, не только смягчают болевые ощущения, но и способствуют регенерации тканей и ускоряют выздоровление. Наносить их следует каждые 2–3 часа.

Кожу также успокоит прохладный душ, но только без мыла, геля и других косметических средств. Если боль сильная, ее можно снять, приняв таблетку болеутоляющего средства. Но если это не помогает, то вполне возможно, что у вас есть повод обратиться к врачу.

Если кожа обгорела, значит, она обезвожена. Поэтому старайтесь пить побольше жидкости. Но только не алкоголь и кофе – они также способствуют обезвоживанию. Волдыри, которые могут появиться на обожженных участках тела, ни в коем случае нельзя прокалывать. Так вы создадите «ворота» для инфекции, и ранка может воспалиться. Избавиться от волдырей поможет доктор.

Также придется на время отказаться от косметики. Пока кожа не восстановится, пудра, румяна, тональный крем и декоративные средства для глаз (особенно если обгорели веки, что бывает часто) вам противопоказаны.

Надеюсь, эти советы помогут Вам. И помните, что профилактика лучше лечения. Используйте защитные средства! И Вы получите красивый и здоровый загар, который будет радовать Вас и привлекать внимание окружающих!

Все средства ( и солнцезащитные и спасающие кожу) Вы можете заказать в интернет-аптеке Диана самостоятельно или с помощью оператора ( по телефону 253-87-88), который даст дополнительную консультацию по выбору необходимого средства.